Следователи выяснили, что 23 января сантехник управляющей компании заменил счетчики горячего и холодного водоснабжения, а на следующий день, по предварительным данным, прорвало стояк, и женщина получила смертельные ожоги
Moscow-Live.ru
В одной из квартир Петербурга нашли тело пенсионерки с ожогами 90% поверхности тела. Она не смогла спастись после прорыва трубы с горячей водой.

Как сообщает 26 января сайт регионального управления СК РФ, трагедия произошла два дня назад в одном из домов по проспекту Большевиков.

Следователи выяснили, что 23 января сантехник управляющей компании заменил счетчики горячего и холодного водоснабжения, а на следующий день, по предварительным данным, прорвало стояк и женщина получила смертельные ожоги.

Следователи завели уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

Сантехника задержали, сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения. Погибшей было 62 года.

Отметим, на проспекте Большевиков в прошлом году уже произошла трагедия, связанная с прорывом трубы с горячей водой. Как сообщал "Пятый канал", в августе мужчина смертельно обварился в результате прорыва теплотрассы на перекрестке проспектов Большевиков и Дальневосточного. Петербуржец по трагической случайности проходил мимо теплотрассы в момент ЧП. Его доставили в больницу в шоковом состоянии, спасти пострадавшего не удалось.