Президент РФ Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами совета безопасности
Пресс-служба Президента России
Президент РФ Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами совета безопасности, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

"Обсуждались текущие вопросы социально-экономической повестки дня, международные дела, состоялся детальный проговор положения дел в урегулировании украинского кризиса, в том числе в контексте состоявшегося накануне раунда минских переговоров", - сказал Песков.

Кроме того, по его словам, Путин поздравил участников встречи с наступающим Новым годом.

Во встрече приняли участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, спикеры верхней и нижней палат парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, глава кремлевской администрации Сергей Иванов, секретарь Совбеза Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, глава МВД Владимир Колокольцев, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников, глава СВР Михаил Фрадков, а также постоянный член Совета безопасности Борис Грызлов.

Напомним, что заседание Контактной группы прошло в Минске 24 декабря и продолжались около пяти с половиной часов в закрытом режиме. По данным прессы, повестка встречи состояла из четырех вопросов: отвод артиллерии и средств залпового огня на безопасное расстояние от линии соприкосновения, обмен пленными, снятие экономической блокады Донбасса и введение в действие Украиной закона об особом статусе этого региона.

На встрече в Минске удалось договориться об обмене пленными по формуле "150 на 225".

Предполагалось, что следующая встреча состоится 26 декабря, однако официального подтверждения этой информации так и не поступило. Тем временем сепаратисты и Киев обвинили друг друга в срыве очередного раунда переговоров. Как заявили "Интерфаксу" в делегации Донбасса, на встрече в среду "Киев продемонстрировал неготовность к компромиссам".