Суд продолжит сегодня в "Матросской тишине" допрос Александра Маркелова - одного из главных свидетелей по делу об убийстве журналиста "Московского Комсомольца" Дмитрия Холодова
Архив НТВ
Как сообщает телекомпания НТВ со ссылкой на "Итар-Тасс", Московский военный окружной суд продолжит сегодня в "Матросской тишине" допрос Александра Маркелова - одного из главных свидетелей по делу об убийстве журналиста "Московского Комсомольца" Дмитрия Холодова.

Как известно накануне в суде бывший ефрейтор разведки ВДВ Александр Маркелов полностью подтвердил свои показания, данные на предварительном следствии.

Маркелов рассказал, что в октябре 1994 года, перед взрывом в "Московском Комсомольце", в результате которого погиб Дмитрий Холодов, он видел на столе у главного обвиняемого - начальника разведки ВДВ Владимира Морозова √ "дипломат" и лежащие рядом компоненты взрывного устройства, а потом видел Морозова, выходящего за пределы части с этим "дипломатом".

Свидетель также сказал, что слышал от Морозова, что тот якобы признался в совершенном сотрудниками отряда разведки ВДВ убийстве.