В Хабаровске утром пьяный мотоциклист сбил насмерть сотрудника автохозяйства УМВД по Хабаровскому краю
Архив NEWSru.com
В Хабаровске утром пьяный мотоциклист сбил насмерть сотрудника автохозяйства УМВД по Хабаровскому краю. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"По предварительным данным, полицейский - прапорщик внутренней службы, после работы возвращался домой. В районе дома 46 по улице Пионерской его автомобиль стал участником мелкого ДТП.

После соблюдения всех формальностей по оформлению ДТП, подходя к своему автомобилю, он был сбит мотоциклом, несмотря на то, что на месте происшествия было выставлено ограждение", - рассказали в пресс-службе.

По данным ведомства, мотоциклист, управлявший мотоциклом Yamaha Tracker без номерных знаков, двигался с выключенным светом фар.

Как установили сотрудники ДПС, водитель мотоцикла не имеет прав на управление транспортным средством, и в момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

"По предварительным данным, сотрудник полиции был трезв, в совершении мелкого ДТП не виновен", - отмечает пресс-служба. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Между тем в Хабаровске это уже второй случай за неделю, когда пьяный водитель сбивает сотрудника правоохранительных органов. Вечером 23 апреля пьяный водитель сбил руководителя пресс-службы регионального управления ФСКН по Хабаровскому краю Александра Дзюню.

По данным пресс-службы ведомства, водитель, который был в сильном алкогольном опьянении, на большой скорости зацепил Дзюню, в результате последний получил тяжелые повреждения.

Автомобиль пьяного водителя до приезда полиции заблокировали очевидцы происшествия.

Дзюня находится в Краевой клинической больнице номер 2, в реанимационном отделении. Его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое.