По предварительным данным, неизвестный обстрелял автомобиль судьи. Мухтар Шапиев тяжело ранен, ранен также и его сын. Оба госпитализированы
Архив NEWSru.com
Судья Верховного суда Дагестана Мухтар Шапиев скончался в результате нападения, совершенного на него в среду вечером в Махачкале, сообщается на сайте Следственного комитета РФ. Нападение произошло около 20:30 на улице Гайдара, пострадавший судья и его сын были госпитализированы и скончались в больнице.

"По предварительным данным, неизвестный обстрелял автомобиль судьи. Мухтар Шапиев тяжело ранен, ранен также и его сын. Оба госпитализированы", - сообщил ранее "Интерфаксу" представитель пресс-службы МВД по Дагестану.

"По предварительным данным, нападавший был не один. С места происшествия изъято большое количество гильз от 9-мм патронов", - отметили в Следственном комитете по Дагестану.

По основной версии следствия, причиной убийства судьи является его служебная деятельность. Следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 295 (посягательство на жизнь судьи), ст. 222 (незаконный оборот оружия).

На месте работает оперативно-следственная бригада, отмечает "Интерфакс". Объявлен план "Перехват", ведутся поиски нападавших, сообщает РИА "Новости".