Правоохранительные органы, расследующие инцидент со стрельбой в подмосковной электричке, установили личность хулигана и выяснили, что у него имеется разрешение на ношение травматического оружия
Russian Look
Правоохранительные органы, расследующие инцидент со стрельбой в подмосковной электричке, установили личность хулигана и выяснили, что у него имеется разрешение на ношение травматического оружия.

Стрелком оказался 34-летний москвич Андрей Кляров, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД России по ЦФО.

По данным следствия, в минувший понедельник в 17:29 на платформе "Моссельмаш" Ленинградского направления Октябрьской железной дороги был остановлен электропоезд номер 6408 сообщением Москва-Поварово, передает ИТАР-ТАСС. Как оказалось, один из пассажиров в ходе конфликта на бытовой почве открыл в электропоезде стрельбу из травматического пистолета.

В результате ранения в ногу и руку получили два человека - мужчина и женщина. Ранее сообщалось, что в результате конфликта пострадала только женщина.

Стрелок был задержан на Ленинградском вокзале, куда позже прибыла электричка. По данным полиции, он находился в состоянии алкогольного опьянения. На месте инцидента обнаружено девять гильз.

Пострадавшим оказана медицинская помощь, их ранения медики признали легкими.

Из-за инцидента были задержаны пять пригородных электричек на Ленинградском направлении. Как сообщили в РЖД, время задержки составило от 6 до 35 минут. Движение полностью восстановилось примерно в 18:10.

По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Ведется расследование.