Командир 4-го гвардейского зенитно-ракетного полка 76-й Черниговской гвардейской десантно-штурмовой дивизии полковник Роман Ильясов трагически погиб в ходе учений в Псковской области
Города и Страны
Командир 4-го гвардейского зенитно-ракетного полка 76-й Черниговской гвардейской десантно-штурмовой дивизии полковник Роман Ильясов трагически погиб в ходе учений в Псковской области.

ЧП случилось в понедельник на полигоне "Струги Красные". В рамках батарейных тактических учений с помощью подрыва должен был быть имитирован завал дороги, сообщил "Интерфаксу" руководитель военно-следственного отдела СКР по Псковскому гарнизону Виталий Миронов.

Одно дерево упало на двигавшийся тягач, на котором передвигался полковник Ильясов. Он получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте. Кроме того, незначительную травму получил командир батареи. По факту ЧП проводится доследственная проверка, отметили в СК.

По сведениям "Псковской правды", одно из деревьев, которые с помощью заряда валили для имитации завала, рухнуло не сразу, а спустя некоторое время, когда этого уже никто не ожидал. И прямо на тягач, на котором сидел комполка.

Это не первое ЧП на полигоне "Струги Красные". 13 апреля прошлого года во время учений там погибли четверо военнослужащих 106-й Тульской дивизии ВДВ и еще один был ранен, когда внутри самоходно-артиллерийской установки "Нона" произошел самопроизвольный подрыв боеприпаса калибра 120 мм.