Президент РФ Дмитрий Медведев исключил экс-лидера партии "Правое дело" бизнесмена Михаила Прохорова из состава Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России
Pravoedelo.ru
Президент РФ Дмитрий Медведев исключил экс-лидера партии "Правое дело" бизнесмена Михаила Прохорова из состава Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России. Ранее СМИ предполагали, что это произойдет: Прохоров не получил приглашение на очередное 26-е заседание комиссии в понедельник.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля сообщает: глава государства подписал указ "О внесении изменений в состав Комиссии при президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России, утвержденный указом президента Российской Федерации от 20 мая 2009 года номер 579".

"Своим указом глава государства исключил М.Д.Прохорова, Л.Д. Реймана и Н.В.Федорова из состава Комиссии, включив в него О.М. Бударгина, В.Ф.Вексельберга, Н.И.Касперскую и Ю.М.Урличича. Изменения произведены в рамках ротации", - отметила пресс-служба.

Премьер Прохорова не ждет

Премьер-министр РФ Владимир Путин на данный момент не планирует встречаться с бывшим лидером партии "Правое дело" Михаилом Прохоровым, заявил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков, сообщает "Интерфакс".

Прохоров был смещен с поста лидера "Правого дела" в ходе съезда партии. После этого он заявил, в частности, что рассчитывает встретиться с премьер-министром и президентом РФ для того, чтобы проинформировать их о произошедшем в партии расколе.