Профсоюз милиционеров назвал антикоррупционное заявление Нургалиева "очередной профанацией"
Вести
Заявление главы МВД РФ Рашида Нургалиева о том, что сотрудники МВД и члены их семей должны будут декларировать свои доходы, - очередная профанация. Об этом заявил председатель Координационного совета профсоюза сотрудников милиции, капитан милиции в отставке Михаил Пашкин радиостанции "Эхо Москвы". По его словам, мера, предложенная главой МВД, никак не повлияет на уровень коррупции в правоохранительных органах.

"Я считаю, что это очередная профанация, потому что нужно декларацию не только о доходах, но и о расходах", - заявил он. - Но наша Госдума отказалась ратифицировать конвенцию о борьбе с коррупцией в части, касающейся расходов и уголовной ответственности за необоснованное обогащение", - объяснил он. "Здесь Нургалиев ничего не сделает, пока Госдума и президент не решат вопрос, нужно ли нам бороться с коррупцией или нужно просто говорить об этом", - заключил Пашкин.

Напомним, как заявил сегодня Нургалиев, все сотрудники органов внутренних дел и члены их семей в обязательном порядке будут отчитываться о своих доходах. "Каждый день я езжу на работу и вижу: на каких машинах у нас сегодня ездят сотрудники. Вы просто представить этого не можете. Нереально многие из этих машин купить на зарплату сотрудника", - отметил глава МВД в интервью телеканалу "Вести". Предполагается, что декларирование доходов для сотрудников милиции станет обязательным с 1 января 2010 года.