Сенаторы узнали в Беслане то, что не узнали спецслужбы
НТВ
Парламентская комиссия по расследованию обстоятельств теракта в Беслане располагает информацией, которая ранее не была известна, и намерена передать эти сведения в компетентные органы. Об этом сообщил глава Совета Федерации Сергей Миронов в субботу по окончании совещания с членами комиссии, сообщает "Интерфакс".

Миронов подчеркнул, что члены комиссии в ходе поездки в Беслан собрали большое количество информации, часть которой будет передана в органы прокуратуры и другие правоохранительных органы. Что это за информация, Миронов говорить не стал.

"У членов комиссии есть информация, которая ранее была неизвестна", -сказал Миронов. Он подчеркнул, что эта информация "будет особо интересна соответствующим органам".

Миронов сообщил, что заседание комиссии состоится в Государственной Думе в четверг, в 15:00. По его словам, это заседание пройдет за закрытыми дверями.

Спикер высоко оценил результаты поездки членов комиссии в Северную Осетию и отметил, что для завершения всей работы ей потребуется "значительное время". "Вся Россия, если хотите - весь мир, узнает всю правду, как и почему это произошло в Беслане", - сказал Миронов.