Синоптики прогнозируют в Москве первый снег в эти выходные
Архив NTVRU.com
Мокрый снег, возможно, выпадет в Москве в ближайшие выходные. Об этом "Интерфаксу" в среду сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

По данным синоптикам, в среду днем в столице будет переменная облачность без осадков, максимальная температура - 11-13 градусов тепла, по области плюс 8-13 градусов.

Предстоящая ночь будет также без осадков, минимальная температура в городе от 0 до +2, по области от √3 до +2. Днем облачность будет увеличиваться, однако дождей не ожидается. Максимальные дневные температуры составят плюс 11-13, по области от +8 до +13.

В пятницу через столичный регион будет проходить южный циклон, который принесет с собой обильные осадки. В столице может выпасть 20-30 мм. А выходные дни в городе возможны осадки в виде дождя и мокрого снега.

В декабре сильных морозов не будет

Сильные декабрьские морозы, какие отмечались в прошлом году, по всей видимости, не грозят москвичам. Синоптики подготовили предварительный прогноз погоды на ближайшие полгода.

В целом по России наступающая зима будет холоднее предыдущей. В московском же регионе холодное полугодие, по прогнозам метеорологов, окажется вполне рядовым. С октября по март температуры должны быть близкими к средним значениям. Так что никаких необычайных погодных явлений жителям столицы, похоже, ожидать не стоит.