Облавы на мигрантов в Москве: за сутки задержаны почти 7 тысяч человек
Russian Look
Почти 7 тысяч мигрантов за минувшие сутки попали в отделы полиции в Москве для проверки законности пребывания в России, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД. Заведено более 20 уголовных дел, в отношении более 500 составлены административные протоколы.

"Главным Управлением МВД России по Москве при поддержке правительства города, столичных управлений ФМС РФ, ФСБ РФ и специальных служб в период с 23 октября по 2 ноября текущего года проводится комплексная оперативно-профилактическая операция "Мигрант - 2014", - рапортовали в ГУ МВД.

За прошедшие сутки сотрудниками столичной полиции на территории Москвы всего задержаны 6 тысяч 830 иностранных граждан. Все задержанные были доставлены в территориальные отделы МВД с целью установления их личности и законности нахождения на территории РФ. Также они проверены по базам специального учета на причастность к ранее совершенным преступлениям.

По результатам проверок в отношении 535 граждан составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ - "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ".

По ст.322.1 УК РФ ("организация незаконной миграции") возбуждено 23 уголовных дела по факту незаконного проживания иностранных граждан на территории столицы.