В России случились два крупных ДТП с участием Audi: в одном пострадал спортивный чиновник Вологды
Вести
Две крупных автомобильных аварии с участием Audi случились в России в четверг. Как передает "Интерфакс", ехавший на большой скорости по трассе Вологда-Hовая Ладога автомобиль Audi А-6, в котором находился начальник управления физкультуры и спорта Вологды Сергей Сенников, врезался в стоящий у обочины МАЗ.

Для того, чтобы извлечь из салона Сергея Сенникова и его попутчика, спасателям пришлось разрезать автомобиль. Оба пострадавших доставлены в первую городскую больницу Череповца. Состояние чиновника врачи оценивают как крайне тяжелое.

В то же время в Нижнем Новгороде водитель автомобиля не справился с управлением и выехал на тротуар. Машина сбила шестерых пешеходов, после чего врезалась в дерево. В результате ДТП погибли две молодые женщины 27 и 35 лет. Они скончались на месте. Среди пострадавших две девочки по 7 лет и трехлетний мальчик. Травмы получил и водитель Audi.

Все пострадавшие госпитализированы, а водитель направлен на медицинское освидетельствование на наличие в организме алкоголя. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.