Владимир Путин: власть открыта "для любых контактов, все предложения остаются в силе"
Архив NEWSru.com
Президент России Владимир Путин заявил, что власть открыта "для любых контактов, все предложения остаются в силе". Об этом российский президент заявил на встрече с руководителями фракций Госдумы РФ.

Владимир Путин оценивает ситуацию с захватом заложников в Москве как очень тяжелую. "Ситуация очень тяжелая, поэтому хотел бы сразу внести ясность √ в здании на улице Мельникова мы имеем дело с крайне трудной, но абсолютно понятной ситуацией √ захватом заложников".

Владимир Путин заявил о необходимости согласованных подходов к решению "единственной главной задачи сейчас - сохранения жизни людей".

Как передает "Интерфакс", российский президент предложил отставить в сторону всякого рода политические заявления и дебаты. "Они сейчас неуместны и даже вредны", - сказал он.

Президент РФ считает, что ситуация урегулирования и стабилизации в Чеченской республике, которая имеет место, "не устраивает тех, кто захватил заложников, и другие такие же силы".

"Они опасаются дальнейшего урегулирования и стабилизации в Чеченской республике", - сказал президент РФ.

Владимир Путин считает, что наметилась перспектива принятия Конституции и избрания легитимных органов власти в Чечне. "Именно этого опасаются, боятся противники этого процесса, именно этот процесс они хотят сорвать", - подчеркнул Путин.

Глава российского государства подчеркнул, что в нынешней сложной ситуации очень многое зависит от тех, кто задействован в переговорах с террористами. Путин подчеркнул, что в этом процессе необходимо учитывать "цену каждого произнесенного слова, каждого сделанного предложения".