Голого пятилетнего мальчика обнаружили в парадном жилого дома в Петербурге
Архив NEWSru.com
Пятилетнего мальчика без одежды обнаружили вечером 24 ноября в парадной жилого дома в Санкт-Петербурге. Около шести вечера ребенка в таком виде застала жительница дома N79, корпус 4, на Витебском проспекте, сообщает "Фонтанка".

Женщина и ее соседи одели мальчика и вызвали полицию. Ребенок ни с кем не разговаривал, из-за чего возникли проблемы с установлением его места жительства. Путем поквартирного обхода в ночь на 25 ноября сотрудники полиции Московского района выяснили, где проживает семья ребенка.

Однако попасть внутрь жилья стражам порядка удалось не сразу. Полицейские в течение часа стучали в дверь квартиры, а когда ее наконец открыли, все стало понятно.

Как выяснилось, у матери мальчика на днях начался запой, а до середины ноября она была "зашита". Отца в семье нет, а бабушка также ведет асоциальный образ жизни. В результате разбуженные грохотом в дверь женщины даже не сообразили, что ребенка в квартире нет, отмечается в сообщении.

33-й отдел полиции Московского района формирует материал по этому происшествию. Очевидно, что такой дикий случай не может остаться и без внимания органов опеки. Нерадивой матери грозит как минимум административная ответственность, а то и лишение родительских прав.