Чердак общежития Московского авиационного института (МАИ) в среду, 25 ноября, загорелся на севере Москвы. Прибывшие на место ЧП сотрудники МЧС проводят эвакуацию студентов
Moscow-Live.ru
На севере столицы в среду, 25 ноября, загорелся чердак общежития Московского авиационного института (МАИ), расположенного в пятиэтажном кирпичном здании старой постройки. Прибывшие на место ЧП сотрудники МЧС провели эвакуацию студентов. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы.

"Пожар на чердаке пятиэтажного здания произошел по адресу улица Дубосековская, дом 9. Прибывшие на место ЧП сотрудники МЧС приступили к ликвидации возгорания, сведений о пострадавших нет, более 400 студентов эвакуированы", - заявил собеседник агентства.

Позже в пресс-службе столичного ГУ МЧС сообщили, что огонь потушен. "В здании горел обрешетник и перекрытия на площади около 50 кв. метров", - сказали в пресс-службе.

Эвакуированных студентов разместили в прибывших на место ЧП автобусах Минтранса для обогрева, сообщили в правоохранительных органах столицы. Возле общежития дежурили бригады скорой помощи. По данным "Интерфакса", для тушения пожара было привлечено 17 единиц техники и 73 человека личного состава МЧС. Причина пожара устанавливается.