На выборах в Пермском крае эвакуировали несколько избирательных участков
НТВ
В полицию города Краснокамск в Пермском крае, где в воскресение проходят выборы главы района, поступило сообщение о том, что в доме культуры "Гознак", в котором расположено несколько участков для голосования, обнаружен подозрительный предмет.

В ДК располагаются три избирательных участка. "Люди были эвакуированы. Сейчас подозрительный предмет доставлен в полицию", - сообщил агентству "Интерфакс" представитель штаба наблюдателей. По его информации, прибывшие сотрудники правоохранительных органов, эвакуировали персонал и голосующих, а также опечатали несколько комплексов обработки избирательных бюллетеней. Вопрос о возобновлении голосования решается. В пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю подтвердили факт инцидента, а также то, что предмет был изъят взрывотехниками ОМОН.

25 ноября проходят выборы главы Краснокамского района Пермского края. Выборы главы Краснокамского района назначены в связи с тем, что экс-руководитель муниципалитета Дмитрий Маркелов был осужден Пермским краевым судом в марте этого года за взяточничество на 7 лет. На его пост претендуют единоросс Юрий Крестьянников, директор местного рынка Василий Махнев, кандидат от КПРФ Дмитрий Сорока и заведующая одной из школ города Мария Буевская.