В ближайшие дни москвичам на потепление рассчитывать не стоит, сообщили в четверг в Росгидромете. Утром в отдельных районах Подмосковья столбик термометра опустился до минус 18 градусов. На остальной территории области было около 13 градусов ниже нуля
Архив NEWSru.com
В ближайшие дни москвичам на потепление рассчитывать не стоит, сообщили в четверг в Росгидромете. Утром в отдельных районах Подмосковья столбик термометра опустился до минус 18 градусов. На остальной территории области было около 13 градусов ниже нуля, такая же температура воздуха и в Москве.

Днем будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Температура воздуха составит около 10 градусов ниже нуля. Как рассказала помощник руководителя Росгидромета Наталья Ершова, "в пятницу московский регион окажется в тылу циклона, который держит путь из Скандинавии на юг".

По ее словам, "мороз немного ослабеет, но ветер изменит направление и будет уже не южным, а северным, поэтому это потепление, скорее всего, останется незамеченным".

В последний день рабочей недели ожидается около 6 градусов ниже нуля, по области - минус 6-11. Ветер северо-западный с порывами до 15 м/сек. Временами пройдет снег.

По прогнозу синоптиков, в выходные погода существенно не изменится.