По данным УВД, накануне в Ярославском районе области неподалеку от деревни Коргиш четверо неизвестных остановили автомашину марки Volkswagen, которой управлял депутат
Архив NEWSru.com
Депутат Ярославской областной думы Сергей Замораев в минувшую среду подвергся нападению четырех преступников, которые прострелили ему обе ноги, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УВД области.

"24 ноября около 17:30 неподалеку от деревни Коргиш Ярославского района неизвестные напали на Замораева, прострелили ему в районе бедер обе ноги из пистолета Макарова и похитили его Volkswagen Touareg", - уточнил собеседник агентства.

Депутат был доставлен в больницу, ему оказана необходимая медицинская помощь и его жизни ничего не угрожает, добавили в пресс- службе.

На место преступления выезжала следственно-оперативная группа УВД Ярославской области и Ярославского РОВД во главе с начальником УВД Вячеславом Петуховым. Ведется следствие, нападавшие объявлены в розыск.

Накануне нападения Замораев выступил на заседании облдумы с инициативой легализовать проституцию, рассказал "Интерфаксу" заместитель председателя облдумы Валерий Шамин.

"Если мы зарегистрируем проституток как частных предпринимателей или как сотрудников ООО и ЗАО, то они будут платить все налоги. Дополнительных доходов хватит на увеличение детских пособий. Грамотный подход к проституции мог бы пополнить областной бюджет минимум на 10%, что составляет почти 700 миллионов рублей", - пояснил на заседании облдумы Замораев, уточнив. что собирается внести такой законопроект на рассмотрение депутатов в 2005 году.

Замораев родился 5 марта 1949 года, заслуженный работник сельского хозяйства России. С 1986 - по недавнее время он руководил сельхозпредприятием "Туношна" в Ярославском районе Ярославской области.