Поменявшиеся местами чиновники Кремля и Белого дома встретились в Барвихе. Тандем призвал их жить дружно
Фото: Vladimir savushkin
Сотрудники администрации Кремля и руководства правительства, многие из которых на этой неделе фактически поменялись местами работы, неформально встретились в Барвихе. Как передает "Интерфакс", на эту встречу приехали президент Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев.

Так, президент Путин рассчитывает, что новое правительство и администрация главы государства сохранят командный дух и будут работать вместе, относясь доброжелательно друг к другу, передает ИТАР-ТАСС.

"За последние не только четыре года, но и раньше, нам удавалось сохранить командный дух совместной работы в интересах страны, ее развития. Нам бы очень хотелось, чтобы этот командный дух сохранился", - обратился Путин к министрам и высокопоставленным кремлевским чиновникам, которые собрались на неформальную встречу.

"У каждого есть свое дело, свой участок работы. Мы (с премьер-министром Дмитрием Медведевым) исходим из того, что здесь собрались люди опытные, настроенные доброжелательно друг к другу и ответственно относящиеся друг к другу и к работе", - сказал президент.

"Каждый из Вас вправе рассчитывать на чувство локтя и помощь коллег", - уверен глава государства.

По словам Путина, в новых правительстве и администрации президента есть как новые, так и прежние сотрудники. "Мы хотим Вас настроить на совместную эффективную работу", - признался президент.

"Мне остается только поддержать то, что сказал Владимир Владимирович", - поддакнул следом Дмитрий Медведев. "Мы действительно долгие годы вместе работали в разных местах, являемся коллегами и товарищами во всех смыслах этого слова", - считает председатель правительства.

По его мнению, "сейчас, когда открылась новая страница политической жизни, крайне важно сохранить особые командные отношения, которые формировались годами, последние 12 лет".

Медведев уверен, что "это серьезный капитал, которым мы распорядимся как следует и обеспечим развитие страны и решение задач, которые стоят перед президентом, правительством, другими структурами".

"Давайте работать, как работали - по-человечески, по-товарищески, получая удовольствие от работы и результатов", - призвал Медведев.

"Теневого правительства" не будет

В свою очередь вице-премьер Аркадий Дворкович на этой встрече опроверг предположения СМИ о возможности создания в Кремле "теневого правительства". Эти слухи связаны с переходом на работу в администрацию президента ряда бывших министров.

"Не будет никакого теневого правительства", - заверил Дворкович. Он объяснил это тем, что "у администрации Кремля и членов правительства разные обязанности".

Вице-премьер подчеркнул, что с коллегами по администрации президента давно знаком. "Мы давно работаем вместе. Уверен, что у нас будет дружное и максимально конструктивное сотрудничество, мы уже его начали", - сказал Дворкович.