Архангелогородцы вяло голосуют на выборах мэра города (на фото мэрия города Архангельск)
Arhcity.ru
Жители Архангельска проявляют крайне низкую активность на внеочередных выборах мэра города, которые проходят в воскресенье.

Как сообщили "Интерфаксу" в городской избирательной комиссии, по данным на 12:00 мск, на избирательные участки пришло всего 6% жителей города, имеющих право голоса. Четыре года назад на это время проголосовало 11,35% избирателей.

По данным горизбиркома, выборы проходят спокойно, никаких нарушений, которые могли бы повлиять на их результаты, пока не зафиксировано.

Как сообщалось, внеочередные выборы мэра Архангельска были назначены в связи с отставкой бывшего мэра города Александра Донского, в отношении которого был возбужден ряд уголовных дел.

В выборах участвуют руководитель некоммерческого партнерства "Творческая группа Ларисы Базановой" Лариса Базанова, депутат областного собрания Михаил Силантьев, глава регионального отделения общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России" Александр Гречаный, сотрудник ООО "РегионАвтоТрансАрхангельск" Михаил Кочанов, вице-мэр Виктор Павленко, невролог Александр Тутов.

В середине мая сразу три претендента на пост главы администрации Архангельска с фамилией Моисеев отказались от участия в предвыборной борьбе. "Пенсионер из Hоводвинска, машинист бульдозера и водитель лесозавода N3 - всех их зовут Сергей Моисеев - отказались от борьбы за кресло мэра Архангельска", - сообщил агентству представитель горизбиркома.

Ранее депутат Архангельского областного собрания Эрнест Белокоровин и депутат горсовета Сергей Моисеев сняли свои кандидатуры на выборах мэра Архангельска по просьбе губернатора области Ильи Михальчука, поддержавшего на выборах вице-мэра города Виктора Павленко.