Минздравсоцразвития разработает новую политику социальной помощи инвалидам
Архив NEWSru.com
Совершенствование мер по социальной и протезно-ортопедической помощи инвалидам будет в центре внимания на Всероссийском совещании, которое проведет Минздравсоцразвития в начале июня в Москве, передает "Интерфакс".

"4 июня пройдет Всероссийское совещание по вопросам совершенствования предоставления мер социальной поддержки, социальных, реабилитационных услуг и протезно-ортопедической помощи инвалидам. Это мероприятие продолжит ряд обсуждений по разработке политики социального развития", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте министерства.

Серия этих обсуждений началась в декабре 2007 года с первого расширенного заседания Общественного совета при министерстве, посвященного вопросам совершенствования социальной поддержки, реабилитации и интеграции инвалидов. Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова тогда назвала это началом конструктивного сотрудничества общественности и министерства.

Директор Департамента развития социальной защиты Ольга Самарина отметила, что должен измениться сам подход к управлению сферой социальной защиты населения: "основной упор сделать необходимо на защиту интересов каждого, оказавшегося в трудной жизненно ситуации, обеспечить каждого качественными и доступными социальными услугами".

В рамках совещания пройдет выставка технических средств реабилитации инвалидов и протезно-ортопедических изделий.