В пресс-службе МВД сообщили, что в аварии погибли трое детей, еще один ребенок и взрослый получили травмы. Некоторые СМИ ранее передавали информацию о четырех жертвах
Moscow-Live.ru
В СМИ появились подробности утреннего ДТП в Подмосковье, когда в результате лобового столкновения на трассе М-5 погибли трое детей. Телеканал 360 уточняет, что на встречную полосу выехал водитель грузовой "Газели". А РИА "Новости" со ссылкой на комментарии очевидцев в соцсетях передает информацию, что виновник ДТП мог уснуть за рулем.

В пресс-службе МВД сообщили, что в аварии погибли трое детей, еще один ребенок и взрослый получили травмы. Некоторые СМИ ранее передавали информацию о четырех жертвах.

Инцидент произошел утром на трассе М-5. По предварительным данным, водитель "Газели" выехал на встречную полосу, где столкнулся с легковым автомобилем марки Renault. Из-за удара, который пришелся в правую часть автомобиля, иномарка улетела в кювет, а грузовая машина опрокинулась набок.

По данным РИА, Renault управлял спортивный тренер, который вез учеников на соревнования по дзюдо. Детям было от 12 до 13 лет.

Очевидцы сообщили, что после аварии водитель "Газели" был в ступоре. Один из свидетелей утверждает, что автомобиль "просто понесло на встречку, скорее всего, (водитель) уснул".

Также в соцсетях отметили, что утром на трассе был "страшный гололед".