Сильный пожар возник несколько часов назад на газораспределительной станции в районе Омского нефтеперерабатывающего завода
Архив NEWSru.com
Сильный пожар возник несколько часов назад на газораспределительной станции в районе Омского нефтеперерабатывающего завода.

По данным главного управления по делам ГО и ЧС, возгорание произошло в цехе заправки газовых баллонов государственного унитарного предприятия "СГ Транс".

"Взрыв двух газовых баллонов произошел в 9:45 по московскому времени, в результате чего пострадали двое рабочих. Во время тушения возгорания пострадали также двое пожарных", - сказал представитель Управлении информации МЧС РФ.

Как сообщил оперативный дежурный Главного управления по делам ГО и ЧС Омской области, пострадали женщина и мужчина, которые работали в цехе заправки газовых баллонов. Они получили ожоги лица, рук и дыхательных путей. Женщина с ожогами первой степени находится в тяжелом состоянии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Двое пожарных также получили незначительные ожоги. Все они были доставлены в ожоговый центр Омска, сообщает РИА "Новости".

В настоящее время пожар на предприятии ликвидирован, сообщил замначальника Главного управления ГО ЧС Омской области Владимир Корбут.

"В 10:05 пожар на предприятии, расположенном на улице Доковская, удалось локализовать, а 12:30 потушить. Его общая площадь составила 200 квадратных метров", - сказал он.

В тушении были задействованы более 60 человек. Обстоятельства происшествия выясняются.

Первые установки завода первичной переработки нефти введены в эксплуатацию в 1955 г. В настоящее время завод первичной переработки нефти представляет собой современный мощный комплекс по производству моторных топлив, а также сырья для вторичных процессов и производства смазочных масел.