Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина заявила, что жалобы поступают практически ежедневно. "Сезон только приближается к своему пику, а счет уже идет на сотни чемоданов", - сказал представитель РСТ. По ее мнению, причина сбоев - плохо отлаженная система обработки багажа в новом пассажирском терминале №1, открывшемся в конце прошлого года.
По словам пресс-секретаря, первые случаи массовой пропажи багажа в Пулково были зафиксированы в канун майских праздников. "Более 40 человек, прибывших из Петербурга в Анталью, не обнаружили на транспортере своих чемоданов. На следующий день с той же проблемой столкнулись еще 28 туристов, прилетевших на греческий Родос. С тех пор эта статистика регулярно пополняется, причем вне зависимости от авиакомпании и страны назначения", - рассказала Тюрина "Интерфаксу". Она добавила, что всего за май и первую половину июня только по линии одного из туроператоров в списке пропавших - 96 чемоданов, не прибывших с рейсами на Кефалонию, Родос, Корфу, Бургас, Варну и Анталью.
По ее словам, чаще всего чемоданы возвращаются хозяевам, но для этого нужно время. А иногда в потерявшихся чемоданах находятся вещи, жизненно необходимые их владельцу. "Был случай, когда у семейной пары в багаже остались все сердечные лекарства. Чемодан не нашелся, пришлось срочно возвращать людей из Испании домой", - сообщила Тюрина.
Пресс-секретарь РСТ отметила: туроператоры Петербурга опасаются, что количество пострадавших пассажиров в ближайшее время будет только увеличиваться.