Житель Москвы Алексей Русаков, обвиняемый в ДТП, жертвами которого стали известная актриса Марина Голуб и подвозивший ее Дмитрий Туркин, добился разрешения заключить брак со своей возлюбленной
www.youtube.com
Житель Москвы Алексей Русаков, обвиняемый в ДТП, жертвами которого стали известная актриса Марина Голуб и подвозивший ее Дмитрий Туркин, добился разрешения заключить брак со своей возлюбленной. У 25-летней Виктории Клюкиной Русаков скрывался после аварии осенью прошлого года.

В понедельник Никулинский районный суд Москвы дал разрешение на бракосочетание. Свадьба назначена на 20 июля. Кроме того, как передает РИА "Новости", суд продлил еще на полгода срок ареста 32-летнему Русакову.

Позволения связать себя узами брака, находясь за решеткой, Алексей Русаков добивался несколько месяцев, сообщает Life News. Накануне в ходе предварительных слушаний по делу о ДТП подозреваемый снова заявил ходатайство с просьбой заключить брак, и оно было удовлетворено.

Марина Голуб погибла в ночь на 10 октября 2012 года, когда возвращалась домой со спектакля. От Театра наций ее подвозил 44-летний таксист-частник Дмитрий Туркин. Русаков за рулем Cadillac на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского выскочил на красный свет и протаранил Hundai Туркина. От сильного удара машина перевернулась - водитель и пассажирка погибли на месте. Виновник аварии с места ДТП скрылся.

Алексей Русаков был задержан 13 октября. Три дня после аварии он скрывался от следствия в подмосковном поселке. Арестовать подозреваемого удалось после задержания за пособничество его невесты Виктории Клюкиной. Русаков позвонил девушке на мобильный телефон, и его местоположение было установлено.

По данным следствия, Клюкина укрывала возлюбленного и лично вывезла его из города в Подмосковье. Сам Русаков заявил полиции, что она только привезла ему деньги на станцию метро Юго-Западная, до которой он якобы дошел пешком с места аварии.

Русакову предъявлено обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц) и по статье 125 УК РФ (оставление в опасности). Ему грозит до 7 лет тюрьмы.

Как передает РАПСИ, Никулинский суд Москвы приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении Алексея Русакова 4 июля.