Как рассказали учителя, после скандальных выборов, прошедших в городе 11 октября 2009 года, расследованием дела о возможных фальсификациях занялась прокуратура. Было возбуждено уголовное дело
spravedlivo-online.ru
400 работников сферы образования города Воскресенска Московской области обратились с письмом к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой прекратить их преследования со стороны правоохранительных органов.

Как рассказали учителя, после скандальных выборов, прошедших в городе 11 октября 2009 года, расследованием дела о возможных фальсификациях занялась прокуратура. Было возбуждено уголовное дело.

Но как сообщается в письме, под подозрение следователей почему-то попали "более ста работников образования города - преподавателей, учителей, директоров и заведующих всех уровней сферы городского образования", которые работали во время выборов на избирательных участках, пишут "Воскресенские новости". "Нас допрашивают уже более шести месяцев, и не видно этому ни конца, ни края. Что же касается достижений следственных органов, то более чем за полгода производства по уголовному делу никаких результатов не получено. Нам так и не объяснили, в чем суть предъявляемых нам и нашим товарищам претензий", - жалуются учителя.

Работники образования пишут, что на процесс обучения у них уже не хватает времени: "Можно ли учить детей в перерывах между допросами? Что нужно от нас правоохранительным органам?".

Напомним, что на прошлогодних выборах в Воскресенске вначале лидировал кандидат от "Справедливой России" Геннадий Егоров. Однако через три дня, после подсчета голосов, избирательная комиссия объявила, что победу одержал кандидат от "Единой России" Юрий Слепцов. После этого эсеры заявили о фальсификации, а ЦИК, назвав ситуацию в Воскресенске "сложной", инициировал тщательную проверку всех обстоятельств. 21 октября следственный отдел СКП возбудил уголовное дело по данному факту.