Милиция Приморья в среду в городе Партизанске изъяла мощное взрывное устройство весом более 2,5 килограмма, которое в своем городе обнаружила местная жительница
LIFE.ru
Милиция Приморья в среду в городе Партизанске изъяла мощное взрывное устройство весом более 2,5 килограмма, которое в своем огороде обнаружила местная жительница. Как сообщил в четверг представитель пресс-службы краевого УВД, взрывное устройство было готово к применению.

"Увидев выходящие из земли электрические провода и оболочку неизвестного предмета, женщина прервала работу и позвонила в милицию. На место обнаружения находки оперативно прибыли кинологи, саперы, сотрудники милиции и ФСБ России", - уточнил представитель пресс-службы.

Как сообщил источник в силовых структурах, основу изъятого взрывного устройства составляют четыре тротиловых шашки по 400 граммов каждая. Оболочка взрывного устройства начинена металлическими 5-миллиметровыми шариками общим весом 1 килограмм. Взрывное устройство имеет блок электропитания, передает "Интерфакс".

"Детонатор к самодельному взрывному устройству не обнаружен", - уточнил источник.

Сотрудник пресс-службы не стал раскрывать подробности, отметив, что сейчас специалисты исследуют изъятое взрывное устройство. По факту обнаружения опасной находки начато расследование.