Мэрия Ростова-на-Дону не разрешила проведение в городе "марша несогласных", мотивировав отказ поздней подачей заявки на проведение этой оппозиционной акции
RTV International
Мэрия Ростова-на-Дону не разрешила проведение в городе "марша несогласных", мотивировав отказ поздней подачей заявки на проведение этой оппозиционной акции.

Как сообщили "Интерфаксу" в понедельник в администрации Ростовской области, заявка на проведение "марша" была подана в муниципалитет за несколько дней до проведения акции, в то время как законодательство требует подачи документов за несколько недель. "Тем самым были нарушены требования областного закона, регламентирующие порядок организации и проведения митингов и шествий", - уточнили в обладминистрации.

Акция оппозиции должна была состояться в ближайшую субботу, 30 июня. "Несогласные" собирались пройти по центру города от площади "Советов" до площади имени Карла Маркса.

Ранее движение "Другая Россия" сообщало о преследованиях и задержаниях своих активистов и сторонников в Ростове-на-Дону, отмечает радиостанция "Эхо Москвы". По данным "Другой России", на прошлой неделе в офисе главы местного отделения "Объединенного гражданского фронта" (ОГФ) Бориса Батыя были изъяты системные блоки. На следующий день задержали члена совета ОГФ Андрея Грекова. Задержаны также организаторы "марша несогласных" Павел Нагибин, Григорий Елизаров и еще 10 сторонников "Другой России".