ФСБ России: в Гойтах была уничтожена банда "Исы Черного"
НТВ
Бандгруппа Исы Изерханова, известного также как "Иса Черный" и находившегося в федеральном розыске за участие в террористической деятельности и побег из мест заключения, ликвидирована в Чечне, сообщили "Интерфакс" в субботу в ЦОС ФСБ России.

Мероприятия против банды проводились с 19 по 25 июля на территории Чеченской республики Управлением ФСБ России по Чечне при силовой поддержке республиканского МВД.

"В ходе спецоперации, которая проходила с 06:00 до 11:00 25 июля в селе Гойты Урус-Мартановского района по адресу: ул. Тарамова, 7, все члены бандгруппы в количестве шести человек, оказавшие ожесточенное вооруженное сопротивление, получили ранения, несовместимые с жизнью", - говорится в сообщении ЦОС ФСБ.

В нем отмечается, что в настоящее время опознаны пять членов банды, в том числе бандглаварь Иса Изерханов.

С места проведения операции изъято автоматическое оружие, большое количество боеприпасов и взрывчатых веществ. На месте боестолкновения проводятся неотложные следственные действия.

Как отмечает ЦОС ФСБ, "Изерханов возглавлял бандформирование с марта 2008 года, неоднократно направлялся Докой Умаровым в Грозненский район для проведения резонансных диверсионно-террористических актов, лично принимал участие в расстрелах и подрывах сотрудников правоохранительных органов и представителей федеральной власти".