Наталья Гундарева находится в коме, и, скорее всего, умрет, заявляют врачи
Фото Анатолия Опарина с сайта премии "Кумир"
Газета "Московский Комсомолец" в среду опубликовала первые подробные сведения о здоровье актрисы МХАТА Натальи Гундаревой, которая несколько дней назад была госпитализирована в институт имени Склифософского. Согласно заявлениям лечащих врачей Гундаревой, она уже два дня находится в коме, и, скорее всего, умрет.

По словам медиков, актриса поступила в больницу еще 19 июля, и тогда она была в сознании. Но 21 июля Наталья Гундарева впала в кому: у нее произошел инфаркт мозга, вид инсульта, который в большинстве случаев заканчивается смертью больного, а в самом лучшем случае √ параличом.

Сейчас, как заявляют врачи, состоянии актрисы все время ухудшается √ у нее сильно упало давление, отекло легкое, поднялась температура, и она не может дышать самостоятельно. "МК" пишет, что вероятность полного паралича у Гундаревой √ 99.9%, поскольку при инфаркте мозга в нем сразу отмирают целые участки, а восстанавливать пораженные мозговые клетки медицики не умеют.

Газета также сообщает, что Наталья Гундарева лежит в институте Склифосовского в той же палате, где несколько лет назад умер певец Евгений Белоусов. В гости к ней допускают только мужа, а руководитель МХАТА Олег Табаков звонит в больницу по несколько раз в день.