В Северной Осетии объявлено штормовое предупреждение в связи с усилением южного ветра
НТВ
В Северной Осетии объявлено штормовое предупреждение в связи с усилением южного ветра, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе республиканского управления МЧС.

"Синоптики предупредили об ожидаемом в воскресенье усилении южного ветра-фена до 20-25 метров в секунду, что может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением линий электропередачи и связи", - отметил сотрудник пресс-службы.

По словам собеседника агентства, в первой половине дня в субботу в ряде районов столицы Северной Осетии отмечались перебои с водо- и теплоснабжением, причиной которых было повреждение порывами ветра электролиний, питающих насосные станции городских водозаборов.

"Повреждения оперативно устранялись ремонтниками горэлектросетей, и к полудню ситуация с водоснабжением нормализовалась", - сказал собеседник агентства.

В связи со штормовым предупреждением, которое доведено до сведения руководителей муниципалитетов и структур жизнеобеспечения Северной Осетии, силы и средства республиканского отряда экстренного реагирования приведены в повышенную готовность, отметил сотрудник пресс-службы.