В День российского студенчества морозы в столичном регионе отступят. Вернее сказать, фронт холодных температур уйдет западнее, а начиная со среды начнется ощутимое потепление
Архив NEWSru.com
В День российского студенчества морозы в столичном регионе отступят. Вернее сказать, фронт холодных температур уйдет западнее, а начиная со среды начнется ощутимое потепление.

Так, в утренние часы столбики термометров не опустятся в городе ниже 14-16 градусов мороза, по области - 14-19 градусов. К полудню в московском регионе впервые за последнюю неделю температура будет выше 15 градусов мороза - в столице ожидается минус 11-13, в ее окрестностях - 11-16 градусов. Правда, как отмечает ИТАР-ТАСС, юго-западный ветер будет довольно сильным - 5-10 м/с.

Минувшей ночью от холода в Москве погиб один человек. Еще 13 человек с диагнозом "переохлаждение" были госпитализированы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Службы скорой помощи. Всего от холода с начала зимнего сезона в столице погибло 137 человек.

По прогнозу синоптиков, влажность и атмосферное давление в ближайшие дни будут повышенными, местами пройдет снег. Метеорологи предупреждают, что на дорогах сохранится гололедица. Резкую смену температурного фона принес северо-атлантический циклон, который до конца января станет постепенно "повышать градус" в столичном регионе. В Росгидромете также уточнили, что сибирский антициклон, который третировал практически всю территорию России, отошел на запад.

Сегодня день Татьяны, покровительницы всех студентов. По народным приметам, "на Татьяну солнце - к раннему прилету птиц, если снег - к дождливому лету, а мороз и солнце - к хорошему лету".