В городе Балей Читинской области с 19 января без центрального отопления остаются 17 домов, в которых проживают около 600 человек, включая 130 детей
balei.narod.ru

В городе Балей Читинской области с 19 января без центрального отопления остаются 17 домов, в которых проживают около 600 человек, включая 130 детей. Не удается запустить временный водовод к неработающей котельной. Температура воздуха на улице минус 32 градуса.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-центр областного управления МЧС сообщает, что накануне ремонтным бригадам так и не удалось запустить 950-метровый спутник-обогреватель временного водовода к котельной. Сегодня работы будут продолжены. На них заняты более 100 человек и 25 единиц техники. В город завозятся трубы и паяльные лампы для отогрева возникающих ледяных пробок на водоводе.

Авария на центральном водоводе города Балей произошла в ночь на 19 января. Из-за поломки задвижки была остановлена подача воды в четыре городские котельные. После ремонта водовода 20 января три котельные были запущены. Однако ветка к четвертой котельной осталась в нерабочем состоянии из-за чего ведется прокладка обводной линии. В городе сохраняется режим чрезвычайной ситуации.