Снегопад осложнил ситуацию на московских дорогах
RTV International
Сильный снегопад, начавшийся минувшей ночью, резко осложнил ситуацию на столичных дорогах. Периферийные магистрали засыпаны снегом, на котором образовалась корка льда, в результате чего при маневрах автомобили заносит.

Между тем, дороги в пределах третьего транспортного кольца очищены лучше, однако в центре довольно скользко.

Средняя скорость автомобилей снизилась, в результате чего в Москве, несмотря на раннее время, образуются пробки, сообщает "Интерфакс".

В ГИБДД столицы во вторник рекомендуют воздержаться от поездок. Тем же автовладельцам, кто сел за руль, рекомендуют проявлять максимальную бдительность.

Вместе с тем, представитель комплекса городского хозяйства столицы сообщил, что на уборке московских улиц от снега задействовано более 10 тыс. единиц техники.

Он пояснил, что "общее прометание улиц и магистралей города началось в 10:00. Колонны уборочной техники будут сопровождаться машинами госавтоинспекции".

Он добавил также, что на уборке города предполагается задействовать до 3 тыс. самосвалов, более 1 тыс. плужно-щеточных, подметальных машин и примерно 1 тыс. разбрасывателей жидких и твердых противогололедных реагентов. Предыдущее прометание улиц и дорог Москвы проводилось в 3:00.

В связи с уборкой проезжей части представитель горадминистрации обратился с просьбой к водителям не парковать свои автомобили в неустановленных местах, чтобы не мешать уборке проезжей части от снега.