В областном центре Сахалина и Курил вторые сутки бастуют водители пассажирских автобусов, требующие повышения тарифа за проезд не ниже 10 рублей взамен существующего в семь рублей
Архив NEWSru.com
В областном центре Сахалина и Курил вторые сутки бастуют водители пассажирских автобусов, требующие повышения тарифа за проезд не ниже 10 рублей взамен существующего в семь рублей.

В акции протеста участвует до пятисот водителей, в том числе и двести предпринимателей, заключивших договоры с единственным в Южно-Сахалинске муниципальным пассажирским предприятием на обслуживание большинства городских маршрутов.

Перевозку горожан и гостей Южно-Сахалинска осуществляют водители на личном транспорте по договорным ценам. Тем не менее, на автобусных остановках не наблюдается скоплений пассажиров, так как население, оповещенное об акции протеста водителей, добирается на работу попутным транспортом. Также многие предприятия мобилизовали служебные автомобили на перевозку своих работников, сообщает РИА "Новости".

В областной администрации пояснили, что никаких обоснованных причин для акции протеста не было - проведенный анализ показал, что работа при существующем тарифе рентабельна.

Вторая сторона конфликта утверждает об обратном, но не приводит убедительных документальных доказательств.