Чеченский тейп Ялхой предъявил Масхадову ультиматум
Архив NEWSru.com
В Региональный оперативный штаб по управлению контртеррористическими операциями на Северном Кавказе поступила информация о проведении в Баку собрания чеченских беженцев, проживающих на территории Азербайджана и входящих во влиятельный чеченский тейп Ялхой.

На данном мероприятии, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в субботу источник в РОШ, был высказан ультиматум Аслану Масхадову, в котором требуется немедленно распустить органы управления так называемой республики Ичкерия, а ему самому явиться с повинной в правоохранительные органы. В случае невыполнения данного требования Масхадов будет объявлен врагом всех членов тейпа Ялхой.

На собрании в Баку "ялхоевцы" также приняли решение создать специальный фонд тейпа, средства из которого должны расходоваться на оказание помощи сиротам, старикам, инвалидам и неимущим. Фонд будет формироваться за счет добровольных пожертвований чеченских предпринимателей, относящихся по своей родственной принадлежности к данному тейпу. Аслан Масхадов принадлежит к тейпу Алерой.