В посольство Кубы в Москве пришло письмо с белым порошком
Архив NTVRU.com
В посольство Кубы в Москве пришло письмо с неустановленным белым порошком, передает РИА "Новости". В четверг днем в приемную посольства Кубы было доставлено письмо - обратный адрес на лицевой стороне конверта отсутствовал. При вскрытии в нем обнаружили белый порошок, сообщили в пятницу в пресс-службе Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Москвы.

Сотрудники посольства сообщили об этом в ГУВД столицы. В посольство Кубы немедленно прибыли сотрудники Санэпидемнадзора, дежурный офицер ГО и ЧС и сотрудники правоохранительных органов. Письмо с неизвестным подозрительным веществом белого цвета было изъято для проведения анализа в лаборатории Санэпидемнадзора. Проводится расследование.

Аналогичный случай произошел 17 января в посольстве Китая. В приемную принесли письмо от жительницы подмосковных Мытищ. На обратной стороне письма был приклеен скотчем целлофановый пакетик, в котором находился неизвестный белый порошок. Анализ в лаборатории показал, что вещество в конверте - обычная соль.