Фракция ЛДПР в Госдуме предлагает переключить вещание шестого телеканала на трансляцию программ из Санкт-Петербурга
Архив NTVRU.com
Фракция ЛДПР в Госдуме предлагает переключить вещание шестого метрового телеканала на трансляцию программ из Санкт-Петербурга, передает "Интерфакс".

Либерал-демократы уже подготовили проект постановления, в котором содержится данное предложение, заявил на заседании палаты в пятницу представитель фракции ЛДПР Алексей Митрофанов.

Он заметил, что Санкт-Петербург является "одной из столиц и вещание оттуда эффективно дополнит информационное пространство". Он также считает, что такое решение могло бы благоприятно сказаться на общей ситуации в стране с точки зрения информационного рынка.

Происшедшее с телеканалом ТВ-6 вызвало "весьма негативную международную реакцию", считает Митрофанов. "Прозрачность и свобода слова - это то, что волнует Запад, и это надо учитывать, если мы хотим партнерских отношений с Западом", - подчеркнул он.

Однако при голосовании предложение Митрофанова не нашло поддержки у большинства Думы. Наверное, потому, что больший энтузиазм у парламентариев вызвала возможность смотреть по шестой кнопке спортивные программы. По этому поводу в среду депутат от фракции "Единство" Павел Коваленко заметил: "надо снять шляпу перед Лесиным, поскольку теперь вся страна нормально посмотрит Олимпиаду" в Солт-Лейк-Сити.