В аэропорт "Магадан" сегодня утром поступил звонок о якобы заложенном взрывном устройстве
Вести
В аэропорт "Магадан" сегодня утром поступил звонок о якобы заложенном взрывном устройстве.

Людей эвакуировали из здания, там работали кинологи с собаками и взрывотехники, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя одного из правоохранительных ведомств.

По предварительной информации, звонок в Единую диспетчерскую службу поступил в 09:17 по местному времени (01:17 мск). Женский голос сообщил, что в аэропорту заложено взрывное устройство.

На место выехали сотрудники силовых ведомств, пожарные и медики Колымы.

После осмотра аэропорта представители силовых ведомств взрывчатку не обнаружили. "Информация о заложенной бомбе не подтвердилась. Поисками телефонной террористки заняты сотрудники силовых ведомств региона.

Аэропорт официально открыли в 13:20 по местному времени (05:20 мск), он работает в штатном режиме", - сообщил собеседник агентства. Он добавил, что некоторые рейсы из Магадана в Москву вылетят с небольшой задержкой.

Напомним, это не первый случай сообщения о бомбе в магаданском аэропорту. В июле прошлого года местная жительница решила "заминировать" аэровокзал, поскольку ее подруга опаздывала на рейс.

За такую "услугу" суд назначил "телефонной террористке" наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов. Кроме того, с осужденной в доход государства взыскано 29 380 руб. 30 коп. в качестве компенсации материального ущерба, причиненного преступными действиями.