По информации источников, в минувшую субботу "в милицию из института Склифосовского поступило сообщение о том, что к ним доставлены бригадами "скорой" две гражданки США - Марина Ковалевская, 1958 года рождения, и ее дочь - Яна, 1981 года рождения"
RTV International
В Москве две гражданки США доставлены в больницу, по предварительным данным, с признаками отравления неизвестным ядом, сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах в воскресенье.

По информации источников, в минувшую субботу "в милицию из института Склифосовского поступило сообщение о том, что к ним доставлены бригадами "скорой" две гражданки США - Марина Ковалевская, 1958 года рождения, и ее дочь - Яна, 1981 года рождения".

Медики, осмотрев пострадавших, обнаружили у них признаки отравления ядом неизвестного происхождения, сказали собеседники агентства.

В настоящий момент пострадавшим оказывается помощь. Сотрудники милиции выяснили, что американки проживали в Москве в одной из гостиниц. Сначала их доставили в американский медицинский центр в Грохольском переулке, однако, поняв, что пострадавшим необходимы срочные реанимационные мероприятия, из американского медицинского центра их отправили в институт "скорой помощи" имени Склифосовского.

По факту происшествия проводится проверка. Сотрудники милиции выясняют обстоятельства случившегося.

"Интерфакс" пока не располагает официальной информацией об этом инциденте.