Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, около 9 часов утра в среду на северном склоне горы Чегет спасатели обнаружили тело девушки - Нины Пахомовой
Вести
В горах Кабардино-Балкарии найдено тело шестого из семи сноубордистов из Москвы. Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, около 9 часов утра в среду на северном склоне горы Чегет спасатели обнаружили тело девушки - Нины Пахомовой. Студентка МГУ 1984 года рождения была единственной девушкой среди семи пропавших в Приэльбрусье сноубордистов.

В настоящее время продолжаются поиски последнего ненайденного из группы московских сноубордистов - Антона Батина. В работах задействованы 153 человека и 21 единица техники, сообщает РИА "Новости".

Группа сноубордистов из Москвы в составе семи человек 10 февраля вышла из поселка Терскол (Кабардино-Балкария) на лыжную прогулку и на турбазу не вернулась.

Тела четверых спортсменов были обнаружены под снежной лавиной на прошлой неделе, тело пятого - в понедельник. В числе найденных - Илья Смирнов, Александр Коньков, Александр Иванов, Александр Андрюнин и Василий Смирнов.

"Они находились на одной линии на отрезке примерно в 60 метров, видимо, "шли" по склону один за другим, когда их накрыла лавина", - считают спасатели.

В штабе рассказали, что "лавина была сильная и девушку отнесло чуть дальше от пяти ранее найденных товарищей".