В Москве три человека пострадали на станции метро ВДНХ после применения одним из пассажиров газового баллончика
Архив NEWSru.com
В Москве три человека пострадали на станции метро ВДНХ после применения одним из пассажиров газового баллончика. По данным милиции, накануне вечером на платформе станции метро ВДНХ у эскалатора неизвестный мужчина в возрасте примерно 70 лет распылял в течение 5-10 минут газовый баллончик в сторону 21-летнего жителя Московской области и 28-летнего москвича.

Молодые люди, находясь на эскалаторе, сделали пенсионеру замечание.

Почувствовав запах газа, пассажиры, спускавшиеся на станцию, начали перепрыгивать на эскалатор-подъемник. В результате были повреждены шесть плафонов на балюстраде.

Пострадала 30-летняя женщина, приезжая из Красноярска: она порезала разбитым стеклом ягодицу. Ее на "скорой помощи" доставили в больницу.

Одного из мужчин, в сторону которого распылялся газ, направили в глазную клинику с предварительным диагнозом "химический ожог глаз". Другому мужчине медпомощь оказана на месте.

Вентиляция станции работала в принудительном режиме и запах газа постепенно улетучился. Как уточняет "Интерфакс", станция ВДНХ не закрывалась, эвакуация не проводилась.

Однако, как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на оперативного дежурного по московскому метрополитену, из-за этого инцидента на 20 минут был прекращен вход пассажиров на станцию ВДНХ.