Сергеев направил президенту представление о временном освобождении от занимаемой должности генерал-полковника Георгия Олейника
Архив НТВ
Министр обороны Игорь Сергеев направил сегодня президенту Владимиру Путину представление о временном освобождении от занимаемой должности начальника Главного управления военного бюджета и финансирования Минобороны генерал-полковника Георгия Олейника. Как сообщили в Минобороны, направление президенту этого документа вызвано возбуждением против Георгия Олейника уголовного дела. Игорь Сергеев предлагает освободить главного военного финансиста от занимаемой должности до окончания расследования.

Георгий Олейник обвиняется Главной военной прокуратурой в превышении служебных полномочий. Предъявленное Георгию Олейнику обвинение предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Между тем сам генерал намерен подать жалобу в прокуратуру на необоснованность обвинений, а в перспективе и иск в суд о защите чести и достоинства, сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".