Сегодня президент Владимир Путин встречался в Кремле с руководителями кабинета министров
Съемки НТВ
Сегодня президент Владимир Путин встречался в Кремле с руководителями кабинета министров. Открывая заседание, глава государства предложил собравшимся "крупными мазками обсудить наиболее актуальную текущую проблематику", сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

В обсуждении принимали участие вице-премьеры и министры-силовики, министр иностранных дел Игорь Иванов, секретарь Совета безопасности Сергей Иванов, министр экономического развития Герман Греф. Не было премьера Касьянова, который сейчас находится в отпуске. Как сказал президент, Касьянов этот отдых заслужил.

На заседании президент поблагодарил вице-премьера Виктора Христенко за окончательное урегулирование энергетического вопроса с Украиной. Владимир Путин заявил, что "еще полгода назад казалось, что это тупиковое развитие событий, но, в конце концов, проблема решена окончательно не только к взаимному удовольствию, но и на пользу, как Украине, так и России". "Теперь важно только следить за тем, чтобы все эти договоренности выполнялись", - отметил глава государства.

Кроме того, сегодня Владимир Путин планирует провести встречу в Кремле со своими представителями в федеральных округах. Как сообщают информационные агентства, речь пойдет об итогах работы в этом году и планах на будущее. Никаких документов на совещании приниматься не будет. Но, по сведениям информационных агентств, уже после встречи президент подпишет указ, который должен уточнить и систематизировать полномочия полпредов.

Среди возможных тем для обсуждения называются итоги региональных выборов. Источник агентства "Интерфакс" в администрации президента сомневается, что сегодня глава государства может дать какие-либо личностные оценки работе своих представителей. Тем не менее, не исключено, что глава государства может поменять того или иного полпреда в случае, если тот не будет последовательно проводить линию президента - например, в вопросах, касающихся свободы средств массовой информации.