Администрация одного из районов Ростовской области заказала иномарку за 1,5 миллиона рублей
avtoed.com
Администрация Верхнедонского района Ростовской области, в котором проживают всего 22 тысячи человек, решила обзавестись автомобилем Toyota Camry в комплектации "люкс" за 1,5 миллиона рублей. При этом средства на оплату иномарки власти намерены выделить из местного бюджета.

Информацию о том, что сотрудники администрации Верхнедонского района разместили лот на сайте государственных закупок, распространили местные СМИ. На самом сайте госзакупок, по данным на 20:30 по Москве, информация о лоте была недоступна. "Запрашиваемая страница временно недоступна. Попробуйте повторить попытку позже", - сообщается на странице портала. Позже доступ был открыт к уже, по-видимому, исправленной странице, поскольку информации, на которую ссылались местные СМИ, там теперь нет.

По данным Donnews.ru, администрация Верхнедонского района намерена была приобрести белый автомобиль Toyota Camry российского производства 2014 года выпуска с 6-цилиндровым двигателем и автоматической коробкой передач.

Салон машины, согласно запросу, должен быть выполнен в черном цвете, с вставками "под дерево". В нем должны быть предусмотрены индивидуальные лампы для чтения, подогрев сидений, датчики дождя и света, кнопка для запуска двигателя одним нажатием.

Более того, автомобиль должен быть оборудован аудиосистемой. Администрация Верхнедонского района потребовала предусмотреть в салоне шесть динамиков, коммутационную систему Bluetooth, AUX/USB разъемы, причем с возможностью управления с iPod.

Пост главы Верхнедонского района занимает Александр Болдырев. "Принципиальность, честность, порядочность, высокие деловые качества позволили ему снискать заслуженный авторитет среди всех слоев населения", - говорится про него на сайте администрации. Как сообщается на сайте правительства Ростовской области, доходы регионального бюджета за первое полугодие 2014 года составляют 127,4 миллиарда рублей, а расходы - 142,5 миллиарда рублей.

Администрация Верхнедонского района Ростовской области объявила тендер на покупку Toyota Camry спустя несколько дней после того, как стало известно о том, что чиновники научились обходить запрет на покупку иностранных автомобилей. Их способ обойти запрет заключался в том, чтобы брать в аренду понравившиеся иномарки, а не покупать их. Так, например, поступили сотрудники городского агентства управления инвестициями Москвы.