Сотрудники областного управления ГИБДД по Смоленской области в среду задержали пьяного водителя междугороднего автобуса, который перевозил 16 пассажиров по маршруту Смоленск-Ярцево
Архив NEWSru.com
Сотрудники областного управления ГИБДД по Смоленской области в среду задержали пьяного водителя междугороднего автобуса, который перевозил 16 пассажиров по маршруту Смоленск-Ярцево, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в ведомстве.

Полицейские задержали водителя автобуса Mercedes-benz (Sprinter) за превышение скорости на 22 км/ч. Пассажирский автобус следовал по маршруту Смоленск - Ярцево.

Оперативники предложили пройти водителю медицинское освидетельствование, установившее содержание алкоголя в крови в размере 0,69 промилле, что эквивалентно выпитому стакану водки.

По словам водителя пассажирского автобуса, он не употреблял спиртное перед выходом в рейс, а по дороге выпил стакан кваса. Водитель предоставил путевой лист и заключение врача, разрешающие выход на линию.

"С помощью алкотестера нам удалось установить, что в крови водителя содержится 0,69% алкоголя, что значительно превышает установленную норму в 0,03 промилле. Количество алкоголя в крови соответствует выпитому стакану водки", - сообщил собеседник агентства.

Водитель отказался признать результат медицинского освидетельствования и потребовал независимой медицинской экспертизы. Врачи областного наркологического диспансера подтвердили, что водитель автобуса находился в состоянии алкогольного опьянения.