Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предупредил, что через два месяца Израиль нанесет военный удар по Ирану, а США поддержит своего союзника
Вести
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предупредил, что через два месяца Израиль нанесет военный удар по Ирану, а США поддержат своего союзника. По словам депутата, главным предлогом начала новой войны станет предотвращение создания Тегераном ядерного оружия, передает РИА "Новый регион".

Комментируя итоги войны России и Грузии, Жириновский заявил, что на этом обострение международной обстановки не завершится. "Вы думаете это остановится? Грузия – это только цветочки, ягодки еще будут. Через два месяца Израиль нанесет самый страшный удар по Ирану в целях предотвращения создания ядерного оружия, а США поддержат Израиль. Тогда мы получим миллионы беженцев из другой части Кавказа", – заявил лидер ЛДПР.

"Дик Чейни - вот главный враг сегодня человечества. Буш - марионетка, как и Саакашвили. Один - в Вашингтоне, другой - здесь. Все делается для того, чтобы 5 ноября выиграл их человек – Джон Маккейн. Военно-промышленному комплексу США нужно привести к власти своего человека – Джона Маккейна", – заявил Жириновский. Напомним, российские СМИ ранее уже озвучивали версию, что война в Южной Осетии является частью заговора вице-президента Дика Чейни с целью не допустить избрания Барака Обамы президентом Соединенных Штатов.

В то же время Жириновский отметил, что ситуация успокоится после завершения выборов президента США. "В следующий раз обострение будет в августе 2016 года. Потому заранее прошу депутатов не уезжать отдыхать в августе", – добавил вице-спикер.

Жириновский также призвал российскую армию нанести упреждающий удар по Грузии. "Мы должны были нанести упреждающий удар, а мы всегда ждем. Пока медленно запрягаем, будем хоронить", - считает он. Лидер ЛДПР добавил, что российским войскам нужно было взять под свой контроль всю территорию Грузии, арестовать и вывести в Россию грузинскую полицию и президента Михаила Саакашвили, а также предать их военному суду. Напомним, в 2003 году Жириновский уже предлагал нанести удар по Тбилиси, однако при этом находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Кроме того, по мнению вице-спикера, следовало бы выпустить из тюрем всю грузинскую оппозицию. "Российская армия должна стоять в Батуми на русско-турецкой границе", - заявил Жириновский. Вице-спикер Госдумы отметил, что ЛДПР поддерживает предложение о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. По его мнению, для России это "выгодно".

Напомним, что в понедельник Госдума РФ, вслед за Советом Федерации рассмотрела обращение лидеров непризнанных республик Южная Осетия и Абхазия о признании их независимости. Обе палаты российского парламента по итогом слушаний приняли обращение к президенту, с призывом признать грузинские регионы независимыми государствами.