Дорожно-транспортное происшествие, участниками которого стали сразу десять автомобилей, произошло вечером в минувшее воскресенье на улице Земляной Вал
Вести
Дорожно-транспортное происшествие, участниками которого стали сразу десять автомобилей, произошло вечером в минувшее воскресенье на улице Земляной Вал, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили в понедельник в Управлении ГИБДД столицы, пьяный водитель на автомобиле Toyota Land Сruiser, следовавший в направлении Ульяновской эстакады, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с машиной Skoda Felicia. После этого в них врезались четыре автомобиля "ВАЗ", "Волга", Mitsubishi, BMW и Daewoo Nexia.

Возраст водителя джипа - 19 лет. После совершения аварии он пытался скрыться, но был задержан сотрудниками милиции. Экспертиза установила, что молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

Водитель одного из "Жигулей" получил черепно-мозговую травму и был доставлен в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

На место происшествия выезжал начальник Управления ГИБДД Москвы Сергей Казанцев. По этому инциденту начато расследование.

За прошедшие сутки в Москве зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек погибли и 24 получили травмы, сообщили в понедельник в управлении ГИБДД столицы.

Совершено 10 наездов на пешеходов, 7 столкновений и 3 наезда на препятствия. Зафиксировано 365 мелких аварий.

152 водителя задержаны на дорогах города в состоянии алкогольного опьянения.

Угнано 35 автомашин. Разыскано 26 машин из числа угнанных ранее.