В Москве в возрасте 57 лет скончался глава Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин. О причинах его смерти пока ничего не сообщается
Moscow-Live.ru
В Москве в возрасте 57 лет скончался глава Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин. О причинах его смерти пока ничего не сообщается, передает "Интерфакс". Факт кончины Ярочкина подтвердил "Русской службе новостей" руководитель пресс-службы Федерального агентства по туризму Олег Мосеев.

В последнее время Ярочкин тяжело болел, и его обязанности исполнял замруководителя Ростуризма Александр Радьков, напоминает РИА "Новости".

Анатолий Ярочкин родился 3 марта 1954 года. Окончил переводческий факультет Московского государственного педагогического института иностранных языков имени Мориса Тореза.

Впоследствии он работал на различных должностях в "Интуристе", а в 1994 году стал президентом ВАО "Интурист". В дальнейшем Ярочкин занимал пост заместителя директора Департамента туризма Министерства экономического развития и торговли РФ.

Главой Федерального агентства по туризму Ярочкин был назначен распоряжением правительства России от 12 августа 2008 года. На этой должности Ярочкин сменил Владимира Стржалковского. Тогда звучали предположения, что Ростуризм в ближайшее время будет упразднен, а его функции перейдут в департамент по туризму при Министерстве спорта, туризма и молодежной политики. Этого, однако, не произошло.